Auktionsarchiv: Los-Nr. 063

Michael Dresden Arlt "Il Principe". 1984.

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.022 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 063

AUKTION 60
15.06.2019
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.022 $
Zuschlagspreis:

Acryl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso umlaufend aufgeleimte, seitlich grau-blau gefasste Holzleisten. Verso auf o. Holzleiste li. auf einem Papieretikett typografisch bezeichnet "DIE STIMMUNG SEINES HERRN". Abgebildet in: Michael Dresden Arlt. 1946–1985. Katalog Galerie Christof Weber. Berlin, wohl 1991. S. 6.
Farbschicht ganzflächig mit feinteiliger Runzelbildung (materialbedingt). Bildträger in sich leicht verzogen. Vereinzelt minimaler Farb-Abrieb an den Bildkanten und kleine Fehlstelle an Ecke u.re. sowie eine weitere größere re.Mi. Unscheinbarer Kratzer re.Mi. sowie vereinzelte winzige Kerben.
129,5 x 147,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 063
15.06.2019
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

129,5 x 147,2 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 063
15.06.2019
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788