(Prag 1937 geb., Studium a. d. Kunstgew. schule Graz u. Akademie der Bild. Künste Wien) Grazer Stadtkrone, handsigniert Coudenhove-Kalergi, kolorierte Radierung, Nr. 64 von 250 nummerierten Abzügen, Bildausschnitt 43 x 30 cm unter Glas, Glas geringfügig ausgebrochen