M’hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985) Il a menti Dessin à l’encre de chine. Signé «M’hamed» en bas à droite. 18 x 35 cm Provenance : Collection de Monsieur Mohamed Médiène, ancien galeriste à Oran. Offert par l’artiste à ce dernier.