M’hamed ISSIAKHEM [algérien] (1928-1985) Autoportrait au bras coupé Huile sur panneau. Signée en haut à droite. Signée « M’Hamed » au dos. Annotée « Echaoui - coll Benzaïm ». 60 x 82 cm Provenance : Ancienne collection du Professeur X., Alger.