MEYERS Konversations-Lexikon. 5. gänzlich neubearb. Aufl. 18 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1893 f. Gr.8°. Mit zahlr. tls. chromolithogr. Abb. im Text u.a. Taf. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best.). Goldgeprägter Rücken. Dazu ein weiteres Lexikon.