Mexico das Land und seine Leute. Ein Führer und geographisches Handbuch unter besonderer Berücksichtigung der gegenwärtigen wirtschaftlichen Verhältnisse des Landes. Berlin, A. Schall 1900. Gr.- 4to. Mit 1 farbigen Faltkarte, 12 Tafeln und 56 Textabbildungen. VIII S., 2 Bll., 290 S. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben).