Meuble: Elégant bureau plat, mouvementé toutes faces, en placage de palissandre à six tiroirs dans la ceinture, dont trois en trompe-l’œil, rehauts de bronzes dorés, sommé d’un cuir damasquiné. Travail français d’époque Louis XV. (à restaurer). Voir illustration. Dimensions : H.: 76 L.: 136 P.: 62