Meuble à hauteur d'appui en placage de ronce de noyer à petit fronton à motif d'un enroulement et de pointillés en ivoire, trois portes pleines et deux tiroirs en façade, porte centrale à motif d'un médaillon en marqueterie d'ivoire à motif de fruits. - Vitrine formant argentier à une porte pleine en verre blanc transparent. - Table circulaire à ceinture soulignée d'un filet d'ivoire, fût circulaire godronné reposant sur une base circulaire en doucine. - Huit chaises gondoles, piétement fuseau cylindrique, recouvertes de skaï vert, une en velours ocre jaune. - On y joint une glace à suspendre de forme octogonale et un grand miroir. Table : Hauteur : 72,5 cm - Diamètre du plateau : 130 cm Buffet : Longueur : 191 cm - Profondeur : 60 cm Argentier : Hauteur : 173 cm - Largeur : 114 cm - Profondeur : 38 cm Miroir à suspendre : 49 x 101 cm