Auktionsarchiv: Los-Nr. 699

MEUBLE A DEUX CORPS en noyer blond à ramages

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.803 $ - 2.404 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 699

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.803 $ - 2.404 $
Zuschlagspreis:

MEUBLE A DEUX CORPS en noyer blond à ramages et merisier à panneaux moulurés. Il ouvre à deux portes en haut, deux tiroirs et deux vantaux en bas. Les montants arrondis sont terminés par des pieds cambrés. Travail provincial de la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle. (Quelques accidents et restaurations). H : 228 cm L : 155 cm P : 64 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 699
08.03.2006
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 699
08.03.2006
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944