Archiv
Schätzpreis: 600 € - 800 €
ca. 676 $ - 901 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 90, Aufrufe: 10

METTLACH Importante amphore et son assiette formant bol à punch. Épreuves en céramique émaillée, amphore à deux anses latérales détachées à corps de dragon et décoré de médaillon de scène de musiciens chantant d’un côté et célébrant de l’autre. Signé sur chaque pièce. Haut. 45 cm (totale) - diam. 42 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ROSSINI SVV
Titel: Vente cataloguée Mobilier, Objets d'Art & Civilisations
Auktionsdatum: 13.06.2019
Adresse: ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris