Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.374 $ - 5.624 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.374 $ - 5.624 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 11.248 $

METSU GABRIEL (attribué à) Leyde 1629 - Amsterdam 1667 Femme portant une cruche Pierre noire, estompe et rehauts de blanc. Papier anciennement bleuté (Insolé) Marque en bas à gauche de la collection E Calendo (Lugt. 837) Au revers en bas à droite timbre à l'encre violette E. Calando H. 33,5 - L. 18,4 cm Provenance : Paris, Hôtel Drouot, collection de Feu M. E. Calando, lundi 11 & mardi 12 décembre 1899 ; Henri Oudard et Paul Chevalier commissaires - priseurs, Paul Roblin expert, n° 132 p. 28 du catalogue (Gabriel Metzu).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
09.06.2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
09.06.2020
ROSSINI SVV