Auktionspreisarchiv

Auktion: Silber
wurde versteigert am: 18. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moskauer Reiseikone,

Archiv
Aufrufpreis: 200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 139-106250/0014, Aufrufe: 17

Metall, farbig bemalt, Silbermontierung mit Cloisonnéemail, Darstellung der Hl. Barbara, 5 x 4 cm, Meisterzeichen AK = Alexej Kriwowitschew, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917, (Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Silber
Auktionsdatum: 18.08.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum