Auktionspreisarchiv

Auktion: Silber
wurde versteigert am: 18. August 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moskauer Reiseikone,

Archiv
Aufrufpreis: 300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 139-106250/0015, Aufrufe: 11

Metall, farbig bemalt, Silbermontierung mit Cloisonnéemail, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 7 x 5,7 cm, Meisterzeichen AK = Alexej Krwiwowitschew, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Silber
Auktionsdatum: 18.08.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum