Auktionspreisarchiv

Auktion: Silber & Russisches Silber
wurde versteigert am: 29. Juni 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moskauer Reiseikone,

Archiv
Schätzpreis: 400 € - 600 €
ca. 447 $ - 670 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 270, Aufrufe: 2

Metall, farbig bemalt, Silbermontierung mit Cloisonnéemail, Darstellung der Gottesmutter von Kazan, 7 x 5,7 cm, Meisterzeichen AK = Alexej Krwiwowitschew, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1899-1908, (Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Silber & Russisches Silber
Auktionsdatum: 29.06.2020
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum