Metall bzw. Silber vergoldet, emailliert, Darstellung des Hl. Nikolaus, auf Perlmutt, verschiedenfarbiges Cloisonnéemail, 7 x 5,8 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)