Auktionspreisarchiv

Auktion: Silber
wurde versteigert am: 12. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moskauer Reiseikone,

Archiv
Schätzpreis: 700 € - 1.000 €
ca. 774 $ - 1.105 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 391, Aufrufe: 2

Metall bzw. Silber vergoldet, emailliert, Darstellung des Hl. Nikolaus, auf Perlmutt, verschiedenfarbiges Cloisonnéemail, 7 x 5,8 cm, Meisterzeichen, Moskauer Kokoschnikkopfpunze 1908-1917,(Lu)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Silber
Auktionsdatum: 12.12.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum