Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Metall. Bronzerelief. Massive Tafel mit Spruchrelief von Dietrich Bonhoeffer. Rückseitig mit Aufhänger. Nicht datiert und signiert. Guss aus den 1990er Jahren. Tafelgröße 29 x 20,8 cm (Querformat). (22)

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

* Bronzetafel mit den berühmten Zeilen von Dietrich Bonhoeffer (1906 -1945): "Von guten Maechten wunderbar geborgen ...". Zustand: Mit altersbedingten kleinen Fehlstellen und kleineren Defekten. Etwas angestaubt und nachgedunkelt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78

Auktionsarchiv: Los-Nr. 78