MESSIKA BEAU PENDENTIF
en or gris, de forme navette, à décor de volutes diamantées. Il est agrémenté d'un diamant poire pesant 2,04 cts en pampille. La double chaîne à longueur modifiable est ponctuée de petits diamants cerclés d'un pavage de diamants ou sertis clos d'or gris. Signé. Dimensions de la pierre : 10,61 x 7,26 x 4,33 mm. Longueur du pendentif : 8 cm environ. Longueur de la chaîne : 55 cm environ. Poids : 28,1 g. A diamond and 18K gold pendant set with a pear shaped diamond weighing 2,04 cts, by Messika. La pierre accompagnée d'un certificat H.R.D. attestant : couleur F, pureté SI1.
MESSIKA BEAU PENDENTIF