Messerbänkchen, 6er Satz. Silber geprüft. Im Rokokostil gearbeitet auf vier Rocaillenfüssen stehend, die Wangen mit Rocaillendekor, Kartusche dezent monogrammiert, mittig verstrebt. Höhe 4,5 cm, Breite 9 cm, ca. 223 Gramm