Auktionspreisarchiv

Auktion: Arte e Antiguidades 03 de Março de 2016
wurde versteigert am: 3. März 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Gueridon art deco

Archiv
Aufrufpreis: 150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 756, Aufrufe: 9

Mesa gueridon art deco, c.1930-40, tampo sextavado, 'estrela' em marchetaria de ébano de macassar, olho de perdiz e nogueira. Sinais de uso, pequenos defeitos. Dim.:80x92x80cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: MdS - Marques dos Santos
Titel: Arte e Antiguidades 03 de Março de 2016
Auktionsdatum: 03.03.2016
Adresse: MdS - Marques dos Santos
Rua Santos Pousada 1281
4000-490 Porto
Portugal
[email protected] · +35 (0)225 026 308 · +35 (0)224 939159