Mes fils. Paris. Michel Lévy. 1874. Plaquette in- 8. Demi-basane havane à coins, tête dorée, dos lisse orné, couv. conservées. (Huser). Edition originale. Envoi. On joint: HUGO, Victor. Pour un soldat. Au profit des caisses de secours des Alsaciens-Lorrains. Paris. Michel Lévy. 1875. Plaquette in-8. Bradel cuir de Russie rouge de l'époque, couv. conservées. Edition originale. HUGO, Victor. Religions et religion. Paris. Calmann Lévy. 1880. In-8. Demi-basane aubergine à coins, tête dorée, dos orné à cinq nerfs, filet de mors doré, couv. conservées (Saulnier). Edition originale. Exemplaire sur Chine. Ensemble trois volumes