Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Merz, Gerhard
1947 Mammendorf
Hamburg

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 56

Merz, Gerhard
1947 Mammendorf
Hamburg

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:

Merz, Gerhard
1947 Mammendorf
Hamburg 1992
1990. Mappe mit 5 Farbserigrafien und 1 Serigrafie auf Karton. 35 x 70cm Verso signiert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Blätter teilweise mit minimaler Bestoßung der Kanten. A1: Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Ansonsten befinden sich die Arbeiten in einem sehr guten Zustand. Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.

In originaler Mappe mit Impressum.

Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band II, Hamburg 2004, Nr. 268 A1-A6
1990. Portfolio with 5 colour silkscreens and 1 silkscreen on card. 35 x 70cm Verso signed. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Sheets partly with minimal bumping of the edges. A1: Minimal crease in the upper left
corner. Otherwise the works are in very good condition. Portfolio with minimal traces of
use.

In original portfolio with imprint.

Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Volume II,
Hamburg 2004, nos. 268 A1-A6.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Merz, Gerhard
1947 Mammendorf
Hamburg 1992
Zustand:

Literatur:
Condition:
use.

Literature:
Hamburg 2004, nos. 268 A1-A6.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 56
28.06.2019, 18:00
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624