Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 904 $ - 1.130 $
Zuschlagspreis:

MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boulouch], 1830-1837. 4 volumes in-8, demi-veau glacé lavallière avec petits coins de vélin vert, dos lisse orné, tranches jaunes mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). Très bel exemplaire de l'édition originale.MÉRY (Louis). Histoire de Provence. Paris, Lecointe ; Marseille, Imprimerie militaire de Dufort Cadet [puis : Imprimerie de Barille et Boul

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.02.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.02.2019