MERSON. HUGO (Victor). Notre-Dame de Paris. Édition Nationale. Paris, Testard, 1889. 2 vol. in-4, demi-chagrin rouge à coins, dos à 5 nerfs, titre doré, tête dorée [Pagnant] (2 coins frottés, tache sans gravité sur un dos). Édition illustrée de nombreuses gravures d'après les compositions de Luc-Olivier Merson. Bel exemplaire.