Merlin in der Landschaft verborgen. 1979. Aquarell und Tusche. Rechts unten signiert, datiert und betitelt. Verso mit dem Namenszug des Künstlers sowie handschriftlich datiert und betitelt. Auf Velin. 233 x 150 cm (91,7 x 59 in) , blattgroß. [CH]. PROVENIENZ: Galerie Rothe, Heidelberg. Privatsammlung Baden-Württemberg (beim Vorgenannten erworben). AUSSTELLUNG: Bernard Schultze Zerbrochene Verstecke, Hamburger Kunsthalle, Hamburg 28.2.-6.4.1980, S. 7 und S. 28f., Kat.-Nr. 7 (mit Abb.). Aufrufzeit: 06.12.2018 - ca. 13.31 h +/- 20 Min.