Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441

Merkur im Flug Nach Giovanni da Bologna

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.175 $ - 3.263 $
Zuschlagspreis:

Höhe: ca. 205 cm.
Grüner, weiß geäderter Marmor. Auf hoher gedrehter Säule über oktogonaler Basis. Eine verkleinerte Version des Merkurs von Giovanni da Bologna (1529-1608). Rest., besch. und Ausbrüche am Sockel. (10328010) (12) Flying Mercury After Giovanni da Bologna Height: ca. 205 cm. Green, white-veined marble. Restored, damaged and base with chips.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441
11.12.2015
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Höhe: ca. 205 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1441
11.12.2015
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300