Merian, Maria Sibylla (1647 - 1717), Pflanzen- und Insektendarstellung aus "Metamorphosis insectorum Surinamensium" (um 1705), kolorierter Kupferstich, Größe d. Darst. ca. 40 x 30 cm, PP, hinter Glas gerahmt (ca. 71 x 55 cm). Altersgem. Zustand. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.