Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  900 €
ca. 1.235 $
Los-Nr. 65, Aufrufe: 74

Menus. Un fort lot de 57 menus présidentiels pour l’Élysée, des ambassades ou des sommets officiels (années 1970-1980) illustrés de reproductions d’après les maîtres, par Chagall (lithographie originale, Conrad-Sorlier 920), d’après A. Antonini, Pignon-Ernest, etc., et programmes de soirées présidentielles pour le théâtre national de l’Opéra, la Comédie Française, le théâtre de Versailles, le théâtre Marigny… L’un d’eux avec lettre signée du Président Valéry Giscard d’Estaing. (Quelques doubles). Joint : 6 menus vierges, une carte de vœux et 2 dessins. Ens. 66 p.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Estampes, Reliures Originales, Livres Illustrés Modernes
Auktionsdatum: 21.05.2014
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930