MENUS ILLUSTRÉS. 1890-1970. Un très fort lot pour des sociétés de bibliophiles (dont L'Automobile-Club de France), paquebots, etc. Lithographie, burin, eau-forte, pointe sèche, bois gravé ou gravure sur bois, etc., par ou d'après Avati, L. Bô, Chadel, Chahine, Ciry, Clairin, Corneau, Daragnès, Dauchot, Decaris, Doaré, Dubreuil, Frélaut, Goerg, Houplain, Jacquemin, L. Jou, Laboureur, Lhote, Malo- Renault, A. E. Martin Minaux, M. Orazi Ramondot, Rassenfosse, Schmied, Trémois, Vieillard, etc. Certains enrichis de dessins et autographes par divers artistes participant aux dîners. Joint: 3 menus pour la Présidence de la République (ex. de Mme R. Poincaré, Mme Lyautey...) Ens. 100 p. env