Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

MENNECY. tabatière rectangulaire couverte

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

MENNECY. tabatière rectangulaire couverte en porcelaine tendre en forme de commode à trois tiroirs simulés à fond de motifs de vannerie en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs. Monture du couvercle en argent. XVIIIe siècle, vers 1755. L. 7,5 cm. Un éclat restauré sur le bord du couvercle et égrenures.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61

Auktionsarchiv: Los-Nr. 61