Menne, Edilbert Grosse Katechese eines Dorfpfarrers für das Landvolk nach Felbiger, und dem grossen Katechismus in k.k. Staaten systematisch eingerichtet, Augsburg, Nicolaus Doll, 1796-1805, 10 Bde., Bd. 1-10 von insg. 19 Bde., Bd. 1 mit Frontispiz, umgehend gesprenkelter Schnitt, Halblederband mit Rückenschildchen, Oktav. Stärkere Altersspuren, part. besch., ber. und fleckig, vereinzelt handschrifliche Eintragungen.