(Mendoza, Argentinien 1928 geb. – lebt und arbeitet in Paris seit 1958) Alchimie 135, 1990, rückseitig betitelt, datiert und signiert 1990/Le Parc, Acryl auf Leinwand, 60 x 60 cm, gerahmt Provenienz: Galleria d’arte Rotta, Genua (Fotozertifikat vorhanden) Europäische Privatsammlung