Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

(Mendoza, Argentinien 1928 geb., lebt

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 41.366 $ - 59.094 $
Zuschlagspreis:
56.250 €
ca. 66.481 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 268

Schätzpreis
35.000 € - 50.000 €
ca. 41.366 $ - 59.094 $
Zuschlagspreis:
56.250 €
ca. 66.481 $

(Mendoza, Argentinien 1928 geb., lebt und arbeitet in Paris) Modulation 1009, 1990, rückseitig datiert 1990 und signiert, Öl auf Leinwand, 195 x 130 cm, gerahmt Das Werk ist im Atelier Le Parc, Cachan, Frankreich registriert. Provenienz: Studio f. 22, Palazzolo sull’Oglio, Brescia (rückseitig Stempel) Europäische Privatsammlung Ausgestellt: L’eco di Bacco, Villa Fratta Franciacorta, 1989 Literatur: C. Franza, Les couleurs de la memoire, 1968–1998, Trent’anni di stagioni artistiche, Studio f. 22 modern art gallery, Palazzolo sull’Oglio, Brescia 1998 mit Abb.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
16.05.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

Auktionsarchiv: Los-Nr. 268
16.05.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Österreich
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443