Ménagère en métal argenté de 91 pièces, le manche à décor de pans et motifs géométriques comprenant douze couverts de table, douze couverts à dessert, douze cuillères à café, douze couteaux de table, douze couteaux à dessert, lame inox, une louche, une cuillère à ragout, un couvert de service à découper, un manche à gigot, un couvert de service à salade. Orfèvre : (usures d'usage)