Menage Prag, 1814 Silber; ornamental durchbrochene Wandungen, Aufsatz mit Schale mit einer plastisch ausgeformten Dame, 4 Trembleusen, 2 geschliffene Glaskaraffen; Sprünge am Henkel und am Ausguss; 2 Glasgefäße fehlen; gemarkt: Prager Beschauzeichen "1814", Meistermarke "D", Taxfreistempel und Silberfeingehaltsstempel H. 33 cm; Bruttogesamtgewicht: 1.461 g (Silber) Schätzpreis: € 1.000 - 2.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden