Auktionsarchiv: Los-Nr. 554

MÉMOIRES MILITAIRES]. Ensemble de 10 ouvrages

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 216 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 596 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 554

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 216 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 596 $

MÉMOIRES MILITAIRES]. Ensemble de 10 ouvrages in-8 ou in-12, reliés. - [MARTIN (J.-F.)]. Souvenirs d'un ex-officier (1812- 1815). Paris, Genève, Cherbuliez, 1867. - GIROD DE L'AIN (Général). Dix ans de mes souvenirs militaires de 1805 à 1815. Paris, Dumaine, 1873. - PION DES LOCHES. Mes campagnes (1792-1815). Paris, Firmin-Didot- 1889. - THIRION (A.). Souvenirs militaires. Paris, Berger- Levrault, 1892. - WOODBERRY (Lieutenant). Journal, campagnes de Portugal et d'Espagne, de France, de Belgique et de France (1813-1815). Paris, Plon, 1896. - DUPLAN (Lieutenant-colonel). Mémoires et campagnes. Moutiers, Ducloz, 1901. - JOLICLERC. Ses lettres (1793-1796). Paris, Perrin et Cie, 1905. - CHLAPOWSKI (Général). Mémoires sur les guerres de Napoléon, 1806-1813. Paris, Plon, 1908. - COLOMB (Capitaine von). Carnet de campagne d'un officier prussien (1813-1814). Paris, Berger- Levrault, 1914. - LEVAVASSEUR (Octave). Souvenirs militaires. Paris, Plon, 1914.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 554
13.03.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 554
13.03.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521