Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

MÉMOIRES]. Ensemble de 10 ouvrages in-8

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 216 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 433 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 519

Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 216 $ - 270 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 433 $

MÉMOIRES]. Ensemble de 10 ouvrages in-8 ou in-12, reliés ou brochés en 16 volumes. - MARIE DU MESNIL (M.). Mémoires sur le prince Le Brun, duc de Plaisance, et sur les événemens auxquels il prit part sous les parlemens, le Révolution, le Consulat et l'Empire. Paris, Rapilly, 1828. - [PELET DE LA LOZERE]. Opinions de Napoléon sur divers sujets de politique et d'administration. Paris, Didot Frères, 1833. - BIGNON (Baron). Souvenirs d'un diplomate. La Pologne (1811-1813). Paris, Dentu, 1864. - EYRAGUES (Marquis d'). Mémoires pour mes fils. Falaise, Trolonge, 1875. - CUGNAC (Marquis de). Souvenirs historiques et traditions de famille, 1789-1871. Lille, Paris, Lefort, 1890. - HYDE DE NEUVILLE. Mémoires et souvenirs. Paris, Plon, 1892-1894, 3 vol. - NORVINS (J. de). Mémorial. Paris, Plon, 1896- 1897, 3 vol. - HAUSSEZ (Baron d'). Mémoires. Paris, Calmann- Lévy, 1896-1897, 2 vol. - MONTALIVET (Comte de). Fragments et souvenirs. Paris, Calmann Lévy, 1899-1900, 2 vol. - FAIN (Baron). Mémoires. Paris, Plon, 1909.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
13.03.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

Auktionsarchiv: Los-Nr. 519
13.03.2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521