MÉMOIRES - BIOGRAPHIES - Mémoires du Chancelier Pasquier. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1894. 6 volumes in-81/2 chagrin bronze à coins, dos à nerfs ornés insolés. Bon exemplaire. - Mémoires du Comte de Rambuteau. Paris, Calmann Lévy, 1905. In-8, ½ chagrin noir à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - Mémoires de Madame de Rémusat. Paris, Calmann Lévy, 1893. ½ chagrin brun à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - Mémoires du Général Baron Thiebault. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1896. 5 volumes in-8, ½ chagrin caramel à coins, dos à nerfs ornés. Bon exemplaire.