Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
726 €
ca. 779 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 146

Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 161 $ - 214 $
Zuschlagspreis:
726 €
ca. 779 $

MÉMOIRES - BIOGRAPHIES - Mémoires du Chancelier Pasquier. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1894. 6 volumes in-81/2 chagrin bronze à coins, dos à nerfs ornés insolés. Bon exemplaire. - Mémoires du Comte de Rambuteau. Paris, Calmann Lévy, 1905. In-8, ½ chagrin noir à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - Mémoires de Madame de Rémusat. Paris, Calmann Lévy, 1893. ½ chagrin brun à coins, dos à nerfs orné. Bon exemplaire. - Mémoires du Général Baron Thiebault. Paris, Plon, Nourrit & cie, 1896. 5 volumes in-8, ½ chagrin caramel à coins, dos à nerfs ornés. Bon exemplaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
07.11.2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 146
07.11.2015
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33