Auktionsarchiv: Los-Nr. 508730

Memento Mori Stempel / Memento Mori Stamp, 19. Jh. oder älter

Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $

Limitpreis
180 €
ca. 201 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 269 $

Material: Holz, gravierte Platte, Gravur: Totenkopf mit Lorbeerkranz, umseitig 'MEMENTO MORI' u. 'N 2', Maße: 5,5 x 5,5 x 2,5 cm, Zustand: gut, Alters- u. Gebrauchsspuren + Material: wood, engraved plate, Engraving: skull and crossbones with laurel wreath, engraved 'MEMENTO MORI' and 'N 2', Dimensions: 5.5 x 5.5 x 2.5 cm/2.17 x 2.17 x 0.98", Condition: good, some signs of age and use Vorgebot abgeben

13.08.2016
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

13.08.2016
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395