MELOCCHI, école FLORENTINE du début du XXème siècle La Velata et Bianca Cappello Réunion de deux miniatures rectangulaires présentant des portraits de femmes d'après les oeuvres de Raphaël et Bronzino conservées au Palais Pitti à Florence Signées en haut à droite Annotations au dos Présentées sous verre dans de petits cadres en cuivre 8,5 x 6,5 cm Usures, un verre manquant