Auktionsarchiv: Los-Nr. 821

MELLERIO / BLANCPAIN N° 612632 / 18095

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.341 $ - 3.898 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 821

Schätzpreis
3.000 € - 3.500 €
ca. 3.341 $ - 3.898 $
Zuschlagspreis:

MELLERIO / BLANCPAIN N° 612632 / 18095 Vers 1955 Montre-bague en or blanc 18k (750) et platine (950) et diamants Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, couronne de remontoir au dos, signé "Mellerio" et numéroté Cadran : argenté, index "bâton" appliqués Mouvement : mécanique cal. R59, 17 rubis, ajusté 3 positions, signé Blancpain / Rayville Dim. : 14 x 25 mm Tour de doigt : 51 Poids brut: 11.60 g. Le calibre R59 fut produit par Blancpain dès la fin des années 1950. Ce type de mouvement "baguette" était le plus souvent vendu aux joailliers dans une boîte en métal précieux qu'ils pouvaient sertir et personnliser A platinum,18k white gold and diamond set watch-ring, manual winding movement by Blancpain

Auktionsarchiv: Los-Nr. 821
16.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 821
16.01.2020
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020