Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst – Ausgewählte Werke
wurde versteigert am: 31. Mai 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos | Wonder Woman

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  10.000 €
ca. 11.057 $
Los-Nr. 864, Aufrufe: 1

Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Wonder Woman Farbiger Holzschnitt auf Velin von „Somerset“. (2014). Ca. 112 x 76 cm (blattgroß). Eines von nur 30 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Provenienz: Privatsammlung, München. Herausgegeben von Magnolia Editions, Oakland. – Sehr guter Zustand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst – Ausgewählte Werke
Auktionsdatum: 31.05.2017
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350