Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 9. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos | Tobacco Rhoda aus: 11 Pop Artists, volume II.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.245 $
Los-Nr. 1259, Aufrufe: 1

Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Tobacco Rhoda aus: 11 Pop Artists, volume II. Farbige Serigraphie auf festem Velin. (19)65. Ca. 71 : 56 cm (Blattgröße ca. 76 : 61 cm). Eines von 200 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Kunst nach 1945 / Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 09.06.2016
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350