Auktionspreisarchiv

Auktion: Zeitgenössische Kunst
wurde versteigert am: 3. Dezember 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Mel Ramos | Tobacco Red.

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  2.000 €
ca. 2.175 $
Los-Nr. 1229, Aufrufe: 1

Mel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien Tobacco Red. Farbige Kollotypie auf festem Velin. (19)72. Ca. 78 : 64 cm. Eines von 2.500 Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Titel: Zeitgenössische Kunst
Auktionsdatum: 03.12.2015
Adresse: Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
[email protected] · +49 (0)89 221865 · +49 (0)89 2283350