Mel Ramos (1935-2018) Deutsch: Tobacco Red. 1972. Lichtdruck/Collotype auf leichtem Karton. Aus einer unnummerierten Edition von 2500 Exemplaren. 78 x 64 cm. Unten rechts mit Stift signiert und datiert: Mel Ramos 72. - Provenienz: Sammlung Mülstroh. English: Tobacco Red. 1972. Collotype on light card. From an unnumbered edition of 2500 copies. 78 x 64 cm. Signed and dated in pen lower right: Mel Ramos 72. - Provenance: Collection Mülstroh, Germany. Literature: Mel Ramos Galerie Ernst Hilger and the Estate of Mel Ramos Wien 219, Abb.S.31.