Auktionsarchiv: Los-Nr. 138-066710/0004

Mel Ramos (Sacramento/Kalifornien

Aufrufpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:

Aufrufpreis
500 €
ca. 566 $
Zuschlagspreis:

Mel Ramos (Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"Balled Eagle", 1969, Lithographie in Farbe auf Velin, rückseitig signiert und datiert Mel Ramos 69, Nr. 64 von 100 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 70,7 x 56,5 cm, gedruckt und herausgegeben von der Collector's Press/San Francisco mit dem Trockenstempel, Hilger 52, leichte Knitter, im oberen Randbereich Verfärbung durch Feuchtigkeit, rückseitig oberer Rand mit Feuchtigkeitsspuren und Fleckc hen, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien

18.12.2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Palais Dorotheum Wien