Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Mel Ramos, Poster Hav-a Havana #1

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.183 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 313

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.000 €
ca. 1.183 $
Zuschlagspreis:

Mel Ramos (1935-2018) Deutsch: Plakat der Mel Ramos Ausstellung in der Kantor Gallery Los Angeles. 1.Motiv der Hav-a Havana Reihe von 1996. Offset. 31,6 x 48 cm. Unten rechts signiert. Bezeichnet © Mel Ramos Hav-a-Havana 1996. Kantor Gallery 1.May-24.Juni 1997. Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. English: Poster of the Mel Ramos exhibition at the Kantor Gallery in Los Angeles. 1st motif of the Hav-a Havana series from 1996. Offset. 31.6 x 48 cm. Signed lower right. Inscribed © Mel Ramos Hav-a-Havana 1996. Kantor Gallery May 1st-June 24th 1997. Framed with passpartout behind glass.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 313
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
[email protected]
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018