Mel RAMOS (Né en 1935) STUDY FOR RED COAT, 1965 Crayon sur papier signé et daté "65" en bas à droite Hauteur : 52,50 Largeur : 41 cm Provenance : Ancienne collection Wolfgang Hahn, Cologne Collection particulière, Milan Collection Jean Albou, Paris Commentaire : Il s'agit d'une étude pour le tableau "Red Coat" réalisé en 1966