Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Mel RAMOS (Né en 1935) MARTINI MISS, 2008

Schätzpreis
150.000 € - 200.000 €
ca. 213.964 $ - 285.285 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Schätzpreis
150.000 € - 200.000 €
ca. 213.964 $ - 285.285 $
Zuschlagspreis:

Mel RAMOS (Né en 1935) MARTINI MISS, 2008 Sculpture en résine polychromée, coupe en verre et plexiglas signé et numéroté au dos de la sculpture "Mel Ramos, n°3/8, contresigné au dos de la coupe en verre "Mel Ramos" Editions de 8 exemplaires + 4 épreuves d'artiste Dimension du socle : 67 x 69 x 69 cm Hauteur : 80 Largeur : 56 Profondeur : 33 cm Provenance : Collection particulière, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
25.07.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
25.07.2011
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020