Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Contemporain
wurde versteigert am: 4. Juni 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

MEL RAMOS (NÉ EN 1935)

Archiv
Schätzpreis: 80.000 € - 120.000 €
ca. 105.510 $ - 158.265 $
Zuschlagspreis:  133.500 €
ca. 176.069 $
Los-Nr. 41, Aufrufe: 12

MEL RAMOS (NÉ EN 1935)
Miss Martini
MEL RAMOS (NÉ EN 1935) Miss Martini signé et numéroté 'Mel Ramos 4/8' (au dos de la sculpture); signé 'Mel Ramos' (sur la coupe en verre) résine polychromée, verre, métal et plexiglas 80 x 56 x 35 cm. (31½ x 22 x 13¾ in.) Réalisée en 2008, cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Art Contemporain
Auktionsdatum: 04.06.2013
Adresse: Christie's
4 June 2013, Paris