Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Mel Ramos, geb. Sacramento/ Kalifornien

Schätzpreis
75.000 € - 85.000 €
ca. 80.420 $ - 91.142 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 206

Schätzpreis
75.000 € - 85.000 €
ca. 80.420 $ - 91.142 $
Zuschlagspreis:

HUMAN TORCH, 1962 Graphit auf Papier. 28,9 x 21,6 cm. Links unten signiert und datiert. Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben. Provenienz: Galerie Modernism, San Francisco (verso drei Etiketten mit den Inventarnummern „MR27“). (1090603) (12) Mel Ramos Born 1935 Sacramento/ California HUMAN TORCH, 1962 Graphite on paper. 28.9 x 21.6 cm. Signed and dated lower left. Framed with mount under glass. Not examined out of frame. Provenance: Galerie Modernism, San Francisco (three labels with inventory numbers “MR27”) on the reverse.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
29.04.2017
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 206
29.04.2017
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300